SCA-NEWSBLOG:

Skinfit Aktionswoche

Vom 30.10.-06.11.2017 finden wieder die bereits traditionellen SKINFIT- Aktionswochen im Skinfit-Shop Villach Osssiacher Zeile 27 statt.

 

Vereinsmitglieder erhalten im genannten Zeitraum eine Ermäßigung von 15% !

Nutzt die Gelegenheit !

 

Skinfit Shop Villach • Ossiacher Zeile 27 • 9500 Villach
Öffnungszeiten: Mo + Mi + Fr 10.00 - 12.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
t+ 43(0)4242 30793 • m +46(0)664 4226952 •
skinfit.villach@skinfit.at www.skinfit.at

Download
Skinfit-Aktion 2017
Skinfit-sca-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 498.9 KB

Einladung Jahreshauptversammlung 2017

Die Jahreshauptversammlung inkl. Neuwahlen  finden am Samstag,11.11.2017 mit Beginn um 20h im Clubhaus statt.

Details und Tagesordnung entnehmen Sie bitte der nachstehenden Einladung.

Download
Einladung JHV2017
JHV-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 282.3 KB

Hallenstart Erwachsene

Die Hallensaison für Erwachsene startet am Montag,09.10.2017, um 19:00h im Turnsaal der NMS Arnoldstein.

In weiterer Folge immer montags, 19.00h-21:00h ,ausgenommen schulfreie Tage.

 

Unkostenbeitrag:20€

Unsere Trainerin freut sich bereits auf euer Kommen !

 


Hallenstart Speedkids

Die Speedkids starten am 6.10.2017 im Turnsaal der NMS  Arnoldstein die Vorbereitung auf die kommende Wintersaison.

Mit altersgerechten Übungen werden die Kinder von unserem erfahrenen Trainerteam vorbereitet.

immer freitags, von 17:30h- 19:00h (außer an schulfreien Tagen).

 

 

 


Lukas TITSCHER & PREFA

Lukas TITSCHER wird in der kommenden Saison von der Firma PREFA unterstützt .

Gemeinsam mit dem Marketingleiter der Firma Prefa ,Herrn Mag. Rainer Neubacher, und Obmann Christian König kam es zur symbolischen Helmübergabe.

Alles Gute  !


Verbnjak im ÖSV Kader

Der für den SC Arnoldstein startende Paul VERBNJAK wurde dank seiner Leistungen in der abgelaufenen Saison in den neu geschaffenen ÖSV-Nachwuchskader Skibergsteigen berufen !

GRATULATION !

Paul: Dritter,stehend von rechts

 

PS: Leider wurde seitens des LSVK-Vorstandes die Schaffung eines Referates SKIBERGSTEIGEN im Landesverband abgelehnt.

 


SCA-Radausflug 2017

Nach langer Zeit konnte mit den Rennläufern und Eltern des SCA wieder eine Radtour organisiert werden.

 

 

Mit den Trainern Marc und Hannes wurde die Gegend von Velden  bis Wernberg  in den Ossiachertauern inkl. Bergsprint zur Sternberger Kirche unsicher gemacht.

 

Es war eine landschaftlich und sportlich sehr wertvolle Runde, wo für unsere Sportler alles dabei war.

 

Die Teilnehmerzahl konnte sich sehen lassen, denn mit 24 Radlern und noch weitern 11 Teilnehmer beim gemütlichen Teil war es ein gelungener Radausflug.

 

 

Vielen Dank nachmals der Fam. GORITSCHNIGG für die Unterstützung und die nette Aufnahme  im Steakhouse in Velden wo die Radtour dann einen würdigen Abschluß fand.

ChT Hannes Brucker


San Daniele-Radausflug

Auch in diesem Jahr begab sich eine kleine Abordnung unseres Clubs wieder mit dem Rad zum Schinkenfest in San Daniele.

Ausgehend vom Betriebsgelände unseres Obmannes ging es, bei doch sehr heißen Temperaturen, über den den Ciclovia Alpe Adria zunächst bis Resciutta . Nach einer kleinen Stärkung zweigt die Route ab Venzone auf die andere Seite des Tagliamento ab, die landschaftlich sehr schöne und wenig befahrene Strecke führt über Bordano nach San Daniele.

Nach dem Verladen der Bikes stürzt man sich in die Festivitäten vor Ort, Details unbekannt.

 

Herzlichen Dank an unsere Piloten ,die  Abordnung und Räder wieder sicher nach Hause gebracht haben !

 


Cupwertungen/Kader

Zur abgelaufenen Saison 2016/2017 gibt es noch Folgendes zu berichten :

 

Gesamtwertung Schülerlandescup U13/14 weiblich:

 

1.Platz für Theresa GORITSCHNIGG

5.Platz für Anna METZGER

 

In der Vereinswertung konnten wir im Raiffeisen-Schülercup sowie im Landescup Damen jeweils den 1.Platz erreichen !

In der Gesamtwertung aller LSVK-Cups (Kinder-Schüler-Jugend-AK) konnte der SC Arnoldstein den 5.Platz erreichen.

 

Betreffend Kaderzugehörigkeit für die nächste Saison gibt es folgende Situation:

 

ÖSV NACHWUCHS:           Kerstin FRANZEL

 

Landeskader Herren:          Lukas TITSCHER

 

Landesschülerkader:          Theresa GORITSCHNIGG

                                            David HROVATH

                                            Sarah DRAGASCHNIG

                                            Lisa TITSCHER

 

Anna POGLITSCH konnte trotz intensiver Versuche nicht mehr an die Leistungen vor ihrer Verletzungen anschließen und hat ihre Rennkarriere beendet.

Alles Gute für das bereits begonnene "Berufsleben" und DANKE für deine außerordentlichen Erfolge und Leistungen für den SCA.

 

Bild unten: Cupsiegerin 2016/2017: Theresa GORITSCHNIGG


Franzel im ÖSV-Nachwuchs

Kerstin FRANZEL wurde aufgrund ihrer hervorragenden Leistungen in der abgelaufenen Saison in den ÖSV-Nachwuchskader einberufen !

 

Der Schiclub Arnoldstein gratuliert herzlichst und wünscht alles Gute für die weitere Karriere !


Skinfit-Aktion

Im Skinfit Shop VILLACH/Osssiacherzeile gibt es in der KW 17 (24.4-29.4.2017) einen Rabatt von 15% auf euren Einkauf !

 

Skinfit Shop Villach • Ossiacher Zeile 27 • 9500 Villach
Öffnungszeiten: Mo + Mi + Fr 10.00 - 12.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
t+ 43(0)4242 30793 • m +46(0)664 4226952 •
skinfit.villach@skinfit.at www.skinfit.at


Ergebnisse KW13/2017

LSVK-SKITAG 2017 Bad Kleinkirchheim RSL

 

U8w                                                                         U8m

2.VIDRIGH Viktoria                                                 2.HOCHKOFLER Tobias

 

U14w                                                                       U16w

3.GORITSCHNIGG Theresa                                   3.TITSCHER Lisa

                                                                                7.SARNITZ Hannah


ERGEBNISSE KW11+12/2017

Kerstin FRANZEL erreicht beim FIS-Riesentorlauf in Bad Hofgastein den sehr guten 21.Platz (42,85 FIS-Pkte).

 

Karoline RETTENBACHER gewinn das FIS -CIT (Kombination) am Passo San Pellegrino (124,54FIS-Pkte).

Bei den FIS-Slaloms in Rogla/SLO bewies Karoline erneut ihre super Form und erreichte die Plätze 23 (45,20 FIS-Pkte) und 20 (44,45 FIS-Pkte).

 

GRATULATION !


Goritschnigg -Spitzenergebnisse-ÖM-Schüler

Theresa GORITSCHNIGG erreicht bei den derzeit stattfindenden österreichischen Schülermeisterschaften am Pass Thurn im Slalom, den sensationellen 2.Platz in ihrer Altersklasse und verpasst Gold um nur 0,19 sec ,unter allen Mädchen konnte sie die drittschnellste Zeit erreichen !

Bereits im Auftaktbewerb,dem Super G, konnte sie den ausgezeichneten 4.Platz in ihrer Altersklasse erreichen.

Aber auch im Riesentorlauf wird Theresa ausgezeichnete 5.,Rückstand auf Bronze nur 0,72sec.

 

Das Beste kommt allerdings wie so oft zum Schluß:

In der Kombination (SL-RSL-SG) gewinnt Theresa die Goldmedaille in ihrer Altersklasse !

Bemerkenswert ist auch,dass sie mit Ihren Leistungen den zweiten Platz in der Kombiwertung unter allen gestarteten Mädchen belegt.

 

 

Herzliche Gratulation Theresa ,du hast den Schiclub Arnoldstein würdig vertreten  !

Wir sind stolz auf dich !


ERGEBNISSE Deaf-WM Innerkrems

Update 18.3.2017:

Melissa gewinnt auch im Slalom eine Bronzemedaille, Kristina erreicht den sehr guten 6.Platz.

 

Im Riesentorlauf hat es für Melissa KÖCK endlich mit einer Medaille geklappt - BRONZE !

In den vorangegangenen Bewerben ,dem Super G un der SuperKombi hat Melissa jeweils den 4.Platz erreicht.

Schwester Kristina KÖCK wird im SuperG 7., und in der SuperKombi 6.

 

Gratulation !

 


Melissa Köck im DEAF-Bereich sehr erfolgreich

Melissa KÖCK konnte auch in dieser Saison ihre "Vormachtstellung" im Deaf-Bereich (Gehörlosen-Meisterschaften) verteidigen.

Bei den österreichischen Meisterschaften der Gehörlosen in St.Lambrecht/STMK gab es gleich viermal Gold für Melissa.

 

Aber auch im Europacup führt sie derzeit überlegen die Gesamtwertung an und kann nach acht Rennen die stolze Bilanz von 6Siegen,einen zweiten und einen dritten Platz aufweisen.

Details: https://deaf-ski-ec.jimdo.com/

 

Von 12.-18.März finden in der Innerkrems die Weltmeisterschaften der Gehörlosen statt.

Infos unter : www.innerkrems2017.com

 


ERGEBNISSE KW9/2017

KÄRNTNER LANDESMEISTERSCHAFTEN KOMBI (SG-SL-RSL), 2017 KLIPPITZTHÖRL

 

U14w                                                                              U16w

2.GORITSCHNIGG Theresa                                          4.TITSCHER Lisa

4.METZGER Anna                                                          7.OGRIS Anja

7.DRAGASCHNIG Sarah

 

U16m                                                                              U18/allg m                                                                 

9.HROVATH David                                                       3.MISCHKULNIG Gregor

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KÄRNTNER LANDESMEISTERSCHAFTEN RSL, 5.3.2017 KLIPPITZTHÖRL

 

U14w                                                                              U16w

1.GORITSCHNIGG Theresa                                          5.TITSCHER Lisa

4.METZGER Anna                                                          8.KOCH Anna

6.DRAGASCHNIG Sarah

 

U16m                                                                              U18/allg m                                                                 

10.HROVATH David                                                    8.MISCHKULNIG Gregor

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KÄRNTNER LANDESMEISTERSCHAFTEN SLALOM, 4.3.2017 KLIPPITZTHÖRL

 

U14w                                                                              U16w

2.GORITSCHNIGG Theresa                                          7.SARNITZ Hannah

7.METZGER Anna                                                          8.TITSCHER Lisa

10.DRAGASCHNIG Sarah

 

U18m

2.TITSCHER Lukas

10.MISCHKULNIG Gregor

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KÄRNTNER LANDESMEISTERSCHAFTEN SuperG, 3.3.2017 KLIPPITZTHÖRL

 

U14w                                                                              U16w

4.GORITSCHNIGG Theresa                                          6.SARNITZ Hannah

9.METZGER Anna                                                          8.TITSCHER Lisa

 

U18m

10.MISCHKULNIG Gregor

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SCHÜLERLANDESCUP SuperG, 3.3.2017 KLIPPITZTHÖRL

 

U14w                                                                              U16w

2.GORITSCHNIGG Theresa                                          5.TITSCHER Lisa

8.METZGER Anna                                                          8.SARNITZ Hannah

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FIS ERGEBNISSE

 

Kerstin FRANZEL wird beim FIS-Riesenslalom in Lienz 22. (35,81FIS-Pkte).

Anna POGLITSCH belegt beim zweiten FIS-Riesenslalom in Lienz den 33.Platz (52,95FIS-Pkte).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KINDERLANDESCUP SL, 5.3.2017 FALKERT

U11w                                                                              U12w

10.ACHATZ Chiara                                                         7.SERSCHÖN Catalina

 

 


Paul VERBNJAK wird WM-8er

Der für den SC Arnoldstein startende Paul VERBNJAK (Jg 2001) wird bei der Weltmeisterschaft der Skibergsteiger  in Tambre/Piancavallo(ITA) Achter in der CADET-Klasse im Vertical-Bewerb.

Herzliche  Gratulation vom SCA-Team !

 

Paul VERBNJAK (Im Bild mit Startnummer 83)

0 Kommentare

Speedkids-Abschlußrennen/Lussarissimo

Am Samstag,04.03.2017 findet das Speedkds-Abschlußrennen statt.

Teffpunkt: 08:30h Clubhaus SCA

 

Unsere Freunde  vom Sci Cai Monte Lussari veranstalten auch heuer wieder das Lussarissimo-Festival. Infos nachstehend.


Tadei PIVK gewinnt erneut die DreiländerATTeck

Die Sieger der DreiländerAtteck 2017 kommen aus Italien und heißen Tadei PIVK und Cecilia de Filippo !

In der Herrenkategorie konnte sich Tadei PIVK vor Enrico FRESCURA und Robert STARK durchsetzen.

Bei den Damen war Cecilia de FILIPPO eine Klasse für sich und erreichte vor Karmen KLANCNIK und Vorjahressiegerin Marita KRÖHN  mit neuem Damen-Streckenrekord (37:07) das Ziel bei der Bergstation Dreiländereck.

 

Bei den Genießern war Julia SCHWENNER mit einer Zeit von am 1:02:49 der errechneten Mittelzeit von 1:02.52 am Nächsten.

Aufen Plätzen folgten Horst  Ranacher (1:02:48) und Beate STRAUSS (1:01:40) .

Bitte um Verständnis ,dass wir bei den Genießern nur die effektiven Zeiten veröffentlichen können.

 

Results-RACE-Kategorie 2017

RESULTS Genießerklasse 2017

 

Der Schiclub Arnoldstein bedankt sich bei 91 STARTERN (58Racer und 33Genießer) ,die trotz "Kachelofenwetters" die Strecke in Angriff genommen haben !

 

Wir sehen uns 2018 !!

0 Kommentare

ERGEBNISSE KW8/2017

FIS ERGEBNISSE

 

Lukas TITSCHER wird bei den FIS-Slaloms in Piesendorf einmal 36. (52,62 FIS-Pkte) und einmal 42. (64,55 FIS-Pkte) .beim FIS-GS in Leogang wird er 38. (65,66 FIS-Pkte).

 

Sehr gute Ergebnisse auch von Karoline RETTENBACHER bei der FIS-Serie in Abetone.

Riesenslalom 6.Platz (72,07 FIS-Pkte) ,Slalom 1 2.Platz (51,03 FIS-Pkte), Slalom 2 2.Platz (FIS-Pkte 51,03) .

Anna POGLITSCH erreicht beim FIS-GS in Nauders den 23.Platz (36,70FIS-Pkte).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SCHÜLERLANDESCUP Slalom ,PETZEN, 25.02.2017

 

U14w                                                                            U16w

1.GORITSCHNIGG Theresa                                      8.SARNITZ Hannah

5.METZGER Anna                                                      9.TITSCHER Lisa

7.DRAGASCHNIG Sarah

10.PUCHER Emily

 

U18m

4.MISCHKULNIG Gregor

 

SCHÜLERLANDESCUP Riesenslalom ,TURRACH, 26.02.2017

 

U14w                                                                         U16w

7.METZGER Anna                                                    7.TITSCHER Lisa

8.DRAGASCHNIG Sarah                                         9.SARNITZ Hannah

 

U18m

6.MISCHKULNIG Gregor

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KINDERLANDESCUP Riesenslalom, PETZEN ,26.02.2017

 

U12w

6.SERSCHÖN Catalina

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 GIGASPORT Nachwuchscup Simonhöhe 25.2.2017

 In der Klasse U7w sicherte sich Alexandra NAVERSCHNIG mit einem 5.Platz (nach Sturz) trotzdem den Sieg in der Gesamtwertung.

U8w                                                                                   U8m

2.VIDRIGH Viktoria                                                          3.HOCHKOFLER Tobias

3.KROPFITSCH Theresa

 

U11w

2.ACHATZ Chiara

Theresa GORITSCHNIGG Tagesbeste im Petzen-Slalom


ERGEBNISSE KW7/2017

KINDERCUP SL Dreiländereck 18.02.2017

 

U8w                                                                                      U11w

2.VIDRIGH Viktoria                                                            10.ACHATZ Chiara

 

U12w

5.SERSCHÖN Catalina

 

Die gesamte Ergebnisliste steht unter TERMINE/RESULTS zum Download bereit.

 

Wir bedanken uns nochmals bei allen freiwilligen Helfern !

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SCHÜLERCUP SL WEISSBRIACH 19.2.2017

 

U14w                                                                             U14m

5.METZGER Anna                                                       10.KOCH Stefan

6.DRAGASCHNIG Sarah

10.PICHLER Hannah

 

U16w                                                                           

5.SARNITZ Hannah

6.TITSCHER Lisa

8.KOCH Anna

10.VIDRIGH Giulia

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FIS ERGEBNISSE

 

Anna POGLITSCH wird beim FIS-SL in Krakauebene den 9.Platz (35,36 FIS-Pkte)

 

Kerstin FRANZEL wird beim FIS-SL (Krakauebene) 23. (60,78 FIS-Pkte) .

 

Karoline RETTENBACHER wird bei den FIS-Slaloms in Forni di Sopra einmal 2. (59,08 FIS-Pkte) und einmal 3. (60,89 FIS-Pkte).

Michael MISCHELIN wird beim FIS-SG am Hochrindl 24. (59,74 FIS-Pkte) .

 

 

 


Skikursinfo Semesterferien

Der Semesterkurs startet planmäßig am Montag ,13.2.2017 !

Treffpunkt: ab 8:45h Clubhaus SCA Dreiländereck/Talstation

Leicht Fortgeschrittene und Fortgeschrittene starten um 09:00h in den Kurs.

Anfänger starten erst um 10:00h !

 

Bis dahin- schönen Sonntag !

 

Das SCA-Team

 

ERGEBNISSE KW6/2017

FIS-ERGEBNISSE

Lukas TITSCHER erreicht im Slalom der österreichischen Juniorenmeisterschaft den 33.Platz (53,51 FIS-Pkte).Im Riesenslalom wurde er 34. (39,32 FIS-Pkte).

Karoline RETTENBACHER startete diese Woche bei drei Riesenslaloms

Sappada 10.Platz (65,95 FIS-Pkte) , Forni di Sopra 18.Platz (74,80 FIS-Pkte) und Platz 28 (74,02 FIs-Pkte).

Michael MISCHELIN belegt beim FIS-RSL in Forni di Sopra den 9.Platz 861,93 FIS-Pkte).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gerald-Marinz Gedenkrennen Hrastlift/Feistritz/Gail 10.2.2017

Kinderlandescup- SL

 

U8w 1.VIDRIGH Viktoria

U11w 5.ACHATZ Chiara

U12w 6.SERCHÖN Catalina

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SCHÜLERLANDESCUP RSL Goldeck, 11.2.2017

 

U14w                                                                            U16w

1.GORITSCHNIGG Theresa                                      6.TITSCHER Lisa

4.METZGER Anna                                                      7.SARNITZ Hannah

8.DRAGASCHNIG Sarah

9.PUCHER Emily

 

U16m

8.HROVATH David

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KINDERLANDESCUP RSL EMBERGER ALM 12.2.2017

 

U10m                                                                  U11w

10.SCHIER Maximilian                                     8.ACHATZ Chiara

 

U12w

8.SERSCHÖN Catalina


Ausbildung Jugendskirennlauf

Die Anmeldefrist für die Ausbildung zum Instruktor für Jugendskirennlauf (D-Trainer) wurde bis 8.3.2017 verlängert .

 

Nähere Infos zum Kurs sowie die genauen Termine findet man unter http://www.bspa.at/graz/ausbildungen/detailansicht/5659519/

 

Für Infos stehen unsere Trainer gerne zur Verfügung.

 

Sollte jemand Interesse an einer Teilnhme haben - bitte email an scarnoldstein@gmail.com .

ERGEBNISSE KW5/2017

ÖSV SCHÜLERTESTLÄUFE HIPPACH/Tirol

 

RSL

U14w 12.GORITSCHNIGG Theresa

U15w 12.TITSCHER Lisa

 

PSL

U14w 8.GORITSCHNIGG Theresa

U15w 13.TITSCHER Lisa

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FIS ERGEBNISSE

 

Sehr stark präsentiert sich nach wie vor Kerstin FRANZEL in ihrer ersten FIS-Saison, beim SuperG in Spital am Phyrn wird sie 15. (58,06 FIS-Pkte) , in der Kombie erzielte sie den 12.Platz (74,78 Fis-Pkte).

Lukas TITSCHER erreicht beim FIS-RSL am Hochficht den 57.Platz (66,68Fis-Pkte).

Eine erneut gute Leistung lieferte uns Karoline RETTENBACHER beim FIS-Sl in Sappada -Platz 10 und 65,95 FIS-Pkte.

Auch Anna POGLITSCH konnte nach ihrer Verletzung wieder in das Renngeschehen einsteigen,schied aber beim FIS-SL in Lenggries/GER leider aus.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


BABU-Schneefest verschoben

AUFGRUND DER AKTUELLEN WITTERUNG WIRD DAS BABU-SCHNEFEST VERSCHOBEN !

 

NEUER TERMIN FOLGT !!

 

Das Babu-Schneefest findet am Sonntag,5.2.2017 im Bereich der Talstation Dreiländereck statt !

Zeitraum: 11-14h

Schminken,Lagerfeuer,Wellenbahn,Snowtubing,Schnitzeljagd,Tombola und und und erwarten euch !

 

Plakat --->>>


Clubmeister 2017

Die Schiclubmeister 2017 heißen Hannah SARNITZ und Lukas TITSCHER !

Bei perfekten äußeren Bedingungen konnten die Clubmeisterschaften auf der besten präparierten Talabfahrt am Dreiländereck durchgeführt werden.

Neben den Speedkids, den Renngruppen und den Traineren  konnten auch so manche Eltern und Senioren zur Teilnahme animiert werden.

 

LINK zur ERGEBNISLISTE --->>>


ERGEBNISSE KW3/2017

FIS-Rennen

Kerstin FRANZEL erzielt beim SuperG in der Innerkrems den 24.Platz und kann beachtliche 65,93 Fis-Pkte gutschreiben. Bei der Abfahrt am 19.1.2017 erreicht Kerstin den 25.Platz (67,5 Fis-Pkte).

Lukas TITSCHER erreicht beim FIS-RSL in Kirchberg den 30.Platz (52,10 FIS-Pkte), beim FIS-Slalom in Westendorf 22.Platz (58,05 FIS-Pkte) (Sieger Manuel FELLER).

Karoline RETTENBACHER zeigte sich bei den Slaloms in Piesendorf sehr stark und konnte die Plätze 14(61,26 FIS-Pkte) sowie 7 (57,30 FIS-Pkte) erreichen.

Bei den selben Bewerben erreichte Melissa KÖCK  die Plätze 22 (70,82 FIS-Pkte) sowie 17 (72,39 FIS-Pkte).

 

Weiters gratulieren wir Denise ZÖHRER zu den Spitzenresultaten bei den Speedbewerben in der Innerkrems.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SCHÜLERCUP RSL Hochrindl ,21.1.2017

 

U14w                                                                                U16w

 

2.GORITSCHNIGG Theresa                                          6.SARNITZ Hannah

7.METZGER Anna                                                          7.TITSCHER Lisa

11.DRAGASCHNIG Sarah                                            9.KOCH Anna

U14m

9.KOCH Stefan

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SCHÜLERCUP RSL Naßfeld ,22.1.2017

 

U14w                                                                                U16w

 

1.GORITSCHNIGG Theresa                                          6.TITSCHER Lisa

5.METZGER Anna                                                          7.SARNITZ Hannah

10.DRAGASCHNIG Sarah                                            8.OGRIS Anja

                                                                                          9.KOCH Anna

U16m

11.HROVATH David

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KINDERCUP RSL+TECHNIK Hochrindl ,22.1.2017

 U8w                                                                                U11w

1.VIDRIGH Victoria                                                        7.ACHATZ Chiara

 


Schiclubmeisterschaften 29.1.2017

Die Schiclubmeisterschaften finden am Sonntag,29.1.2017 am Dreiländereck statt.

Start 10:00h

Kinder in den Renngruppen sowie Speedkids werden automatisch genannt.

Alle anderen Nennungen bitte an scarnoldstein@gmail.com

 

Es wird auch eure Mithilfe bei den Aufbauarbeiten benötigt, Helfer treffen sich um 08:15h beim Clubhaus.