SCHÜLER/JUGENDRENNTEAM

FRANZEL Kerstin
Jg. 2000
Schülerin Schi-HAK-Schladming
ÖSV-Nachwuchskader

2. Platz Kärntner Kindercup Gesamtwertung 09/10;
1. Platz Kärntner Kindercup Gesamtwertung  10/11;
7. Platz Kidscupfinale des ÖSV Flachau 10/11;
3. Platz Kärntner Kindercup Gesamtwertung 11/12
8. Platz Kärntner Schülercup Gesamt 12/13;

 

Link FIS-Seite Kerstin FRANZEL



GORITSCHNIGG Theresa
JG. 2003
LSVK-Schülerkader

1.Platz Raiffeisen Schülercup 2016/2017

ÖM-SL 2.Platz/AK 2017 (Pass Thurn)



TITSCHER  Lisa
JG. 2002
LSVK-Schülerkader

 

FIS-Seite Lisa TITSCHER



KÖCK Melissa
Jg.1997
SCA-Kader;
Österr. Gehörlosenkader
Juniorenvizeweltmeisterin DEAF 12/13;        
6. Platz Raiffeisen-Schüler-Landescup 11/12;
9. Platz "                                                12/13;
2. Platz DEAF-Europacupwertung      12/13;
1. Platz DEAF-Europacuptwertung 14/15;
www.mellikoeck.jimdo.com
Link FIS Seite Melissa KÖCK -->>



KÖCK Kristina
Jg.:1995
SCA-Kader;
1. Platz Kärntner Jugendcup 12/13;
2-fache Juniorenvizeweltmeisterin DEAF 12/13;
Bronze Medailien Juniorenweltmeisterschaft DEAF 12/13;
3. Platz Europacupwertung DEAF 12/13;

 2. Platz Europacupwertung DEAF 14/15          
Österr. Gehörlosenkader

Homepage: www.krissiekoeck95.jimdo.com

LINK FIS-Seite Kristina KÖCK -->>



MISCHELIN Michael
Jg.:1998;

Landeskader Sichtungsgruppe

Link FIS-Seite Michael MISCHELIN -->>



DRAGASCHNIG Sarah
JG. 2004
LSVK-Schülerkader



METZGER Anna
JG. 2003
LSVK-Schülerkader



HROVATH David
JG. 2002
LSVK-Schülerkader

 

FIS Seite David HROVATH



SARNITZ  Hannah
JG. 2002
SCA-Schülerkader



BUCHACHER Jakob
JG. 2004

Schi-HS Feistritz/Drau

7.Platz Landescup U13/14 2017
LSVK-Schülerkader



RETTENBACHER Karoline
Jg. 1998
SCA-Kader;
Schülerin Ingeborg-Bachmann-Sportgymnasium in Tarvis
11. Platz Raiffeisen-Schülercup 10/11;
            
11. Platz "                                    12/13;
LINK FIS Seite Karoline Rettenbacher -->>



BUCHACHER Christoph
JG. 2005

Schi-HS Feistritz/Drau

6.Platz Landescup U12 2017
SCA-Schülerkader



KOCH Stefan
JG. 2003
SCA-Schülerkader



OGRIS Anja
JG. 2002
SCA-Schülerkader



PICHLER  Hannah
JG. 2003
SCA-Schülerkader



VIDRIGH  Giulia
JG. 2002
SCA-Schülerkader



MISCHKULNIG  Gregor
JG. 2000
SCA-Schülerkader



KOCH Anna
JG.2001
SCA-Schülerkader;



VIDRIGH  Gaia
JG. 2004
SCA-Schülerkader



LETTENMAYR  Selina
JG. 2004
SCA-Schülerkader



LETTENMAYR  Florian
JG. 2004
SCA-Schülerkader



SERSCHÖN  Catalina
JG. 2005
SCA-Schülerkader



PUCHER  Kimi
JG. 2004
SCA-Kader



PUCHER Emely
JG. 2003
SCA-Kader