Clubmeister Schiclub Arnoldstein

JAHR

Clubmeisterin

Clubmeister

1965

SENGER Christine

SENGER Karl

1966

SENGER Christine

METZGER Wolfgang

1967

SENGER Christine

SAMONIG Ernst

1968

TRIBUTSCH Helga

RAINER Alfred

1969

SENGER Christine

FERTALA Bertram

1970

SENGER Christine

WEDAM Hans

1971

TRIBUTSCH Helga

FERTALA Bertram

1972

MOSCHITZ Beatrix

WEDAM Hans

1973

MOSCHITZ Beatrix

FERTALA Bertram

1974

GEISSLER Kornelia

SENGER Karl

1975

MAILÄNDER Erika

STRUGER Gerhard

1976

GEISSLER Kornelia

STRUGER Gerhard

1977

GEISSLER Kornelia

GEISSLER Willi

1978

GEISSLER Kornelia

EMBERGER Gerd

1979

GEISSLER Kornelia

GEISSLER Willi

1980

GEISSLER Kornelia

RAJAKOWITSCH Heinz

1981

SANDRINI-GEISSLER Kornelia

STRUGER Gerhard

1982

SANDRINI-GEISSLER Kornelia

RAJAKOWITSCH Heinz

1983

TRUPPE Heidi

RAJAKOWITSCH Heinz

1984

TRUPPE Heidi

RAJAKOWITSCH Heinz

1985

SANDRINI-GEISSLER Kornelia

RAJAKOWITSCH Heinz

1986

TRUPPE Heidi

RAJAKOWITSCH Heinz

1987

TRUPPE Heidi

RAJAKOWITSCH Heinz

1988

WUCHERER Andrea

MAILÄNDER Peter

1989

keine SC-Meisterschaft

 

1990

keine SC-Meisterschaft

 

1991

ZWITTER Simone

RAJAKOWITSCH Heinz

1992

MOSER Andrea

KAIDITSCH Herbert

1993

KOLLER Karin

KAIDITSCH Herbert

1994

MOSER Andrea

KUGLITSCH Franz

1995

KOLLER Karin

RAJAKOVITSCH Herbert

1996

KOLLER Karin

STROZZI Max

1997

 

 

1998

 

 

1999

MOSER Andrea

BRUCKER Hannes

2000

MOROLZ Julia

BRUCKER Hannes

2001

keine SC-Meisterschaft

 

2002

keine SC-Meisterschaft

 

2003

PELLOSCH Manuela

MIGGITSCH Gernot

2004

PELLOSCH Manuela

BRUCKER Hannes

2005

MICHOR Theresa

RAJAKOVITSCH Herbert

2006

MICHOR Theresa

RAJAKOVITSCH Herbert

2007

 

 

2008

KOLLER Anna Maria

BRUCKER Florian

2009

BRUCKER Nina

KÖNIG Thomas

2010

BRUCKER Nina

BRUCKER Florian

2011

GALLOB Melissa

KOLLER Marc

2012

STRAUSS Sabrina

KANDUTH Christian

2013

BRUCKER Nina

STRUGER Peter

 

 

 

2014

keine SC-Meisterschaft                

                                             

2015

keine SC-Meisterschaft

 

2016

FRANZEL Kerstin

HROVATH David

2017

SARNITZ Hannah                              

TITSCHER Lukas

2018

 

 

2019

 

 

2020

 

 

2021